Безопасность детей в ОУ

Безопасность детей в ОУ

В соответствии приказа департамента образования и науки Нижегородской области № 174 от 10.05.95 г. и положения о региональном движении  «Школа безопасности» среди учащихся средних заведений области, также с целью сохранения здоровья и жизни детей в ОУ  проводится определенная работа по обеспечению безопасности детей:

1.В ОУ ведется учебный курс «Основы безопасности жизнедеятельности» с 5-10 классы по федеральной учебной программе в объёме 1 час в неделю.

2. Классные руководители  1 раз в каждой четверти проводят тренировки по действию учащихся в экстремальной ситуации, их эвакуации при возникновении возможных аварий и катастроф во внеурочное время, исходя из часов общешкольных тренировок. С этой целью   разработан помесячный план тренировок на весь учебный год.

3. В ОУ организовано и  проводится массовое движение обучающихся «Школа безопасности», основными целями которого считается: формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам их личной безопасности, безопасности окружающих, привитие основополагающих знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации и вредные факторы обитания человека, определить способы защиты от них, а также ликвидировать последствия.

4. Классные руководители в конце каждой учебной четверти проводят инструктаж  по технике безопасности.

5. Установлена «Тревожная кнопка» и заключен договор на пультовую охрану объекта и экстренном вызове наряда с помощью средств тревожной сигнализации с объекта с ФГУП «Охрана» МВД России по Нижегородской области.

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения

Схема безопасного движения обучающихся в школу

Дата последнего обновления страницы 16.04.2018