Уроки мужества

Уроки мужества

2017 - 2018 учебный год

23 апреля состоялась встреча учащихся Летневской школы с людьми, которые в разные годы стояли на страже нашей Родины.  Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Ребята и учителя собрались вместе, чтобы принять у себя в школе замечательных людей, председателя районного совета ветеранов Быкова Анатолия Ивановича, участника ВОВ Рассказова Вениамина Ивановича (полковник), генерал-майора в отставке Тарасова Анатолия Васильевича, участника войны в Афганистане майора Вершинина Николая Алексеевича.

Ветераны рассказывали детям о трудных, суровых военных временах, поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий День Победы - 9 мая 1945 года, о трудных минутах своей службы в Армии в мирное время.

Школьники с интересом слушали наших уважаемых ветеранов, рассказавших о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советско­го народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Ребята поблагодарили ветера­нов за очень интересные рассказы и пригласили их прийти в гости еще раз. Ветеранам торжественно вручили.

То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверен­ными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызы­вают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно...

Дата последнего обновления страницы 11.10.2018