Прием в 1 класс

Прием в 1 класс

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от .02.09.2020г. №458 "Об утверждении порядка приема  на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Изменения в Порядок приема на обучение

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 2021 году прием детей в первый класс проходит по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения N458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

С 1 апреля 2024 года  по 30 июня 2024 года начинается приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация. С 6 июля 2024 года по 05 сентября 2024 года при наличии вакантных мест будет организован приём в 1 класс граждан, не проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация.

Планируется в 2024-2025 учебном году набрать 1 первый класс - 14 человек.

Выписка из Постановления от 15.02.2024 №306

Полное наименование общеобразовательной организации

Территория, за которой закрепляется общеобразовательная организация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Летневская средняя школа

с. Летнево, с. Баранниково, с. Белавино,

с. Большое Шипилово, с. Ермолино,

с. Малое Шипилово, д. Монари,

с. Уварово, с. Богомолово, с. Кириково,

с. Красная Лука

График

приема документов в зависимости от адреса регистрации по месту жительства (пребывания) в 2024 году

Документы принимаются в здании Летневской средней школы по адресу:

д.Летнево, ул.Новая, д.35;

или по электронному адресу:

s_lt_lsk@mail.52gov.ru

Сроки подачи

Населенный пункт

Время приема документов

С 1 апреля

по 30 июня

с. Летнево,

с. Баранниково,

с. Белавино,

с. Большое Шипилово, с. Ермолино,

с. Малое Шипилово,

д. Монари,

с. Уварово,

с. Богомолово,

с. Кириково,

с. Красная Лука

по адресу:

д.Летнево, ул.Новая, д.35

или по электронному адресу:

s_lt_lsk@mail.52gov.ru

с 06 июля по 05 сентября

Незакрепленная за образовательной организацией территория

Информация о количестве вакантных мест для приёма в 1 класс в 2024 году

ДАТА

Количество принятых заявлений

Количество вакантны мест

В 2024 - 2025 учебном году классным руководителем первоклассников станет

Трунова Марина Анатольевна, учитель I категории.

• Общий стаж работы: 40

• Педагогический стаж: 40

• Стаж работы по специальности: 40

• Стаж работы в данной ОО: 40

• Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:
        Уровень образования:

НГПИ, 1991. Высшее

Направление подготовки и/или специальность:

Педагогика и методика начального обучения

Квалификация:

• Категория:
        первая категория с 28.02.2020 по 27.02.2025

Перечень документов, предоставляемых родителями при приёме в 1 класс

Родители (законные представители) детей, проживающих на  территории, за которой закреплена образовательная организация,  предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность родителя ( законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.

• Паспорт

• Оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя;

• Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

• Документ, подтверждающий льготу (если есть)

Родители (законные представители) детей,  не проживающих на территории,за которой закреплена образовательная организация также предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность родителя ( законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.

Приём осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя.

Записаться в 1 класс можно через портал ГОСУСЛУГИ

Правила приема граждан

в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Летневскую среднюю школу на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Перечень документов, предоставляемые для приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования